Vuelta de la Juventud: Juan Esteban Guerrero repitió en El Espinal. Alejandro Osorio a defender liderato en El Romeral (FOTOS-VIDEO)

Imprimir

18 Mayo 2018

View Comments

Juan Esteban Guerrero alcanzó segunda victoria en Vuelta de la JuventudJuan Esteban Guerrero alcanzó segunda victoria en Vuelta de la Juventud

Restando el esperado final en el Alto del Romeral de mañana, se disputó este viernes la quinta etapa de la Vuelta de la Juventud entre Neiva – Aipe – Castilla – Natagaima – Saldaña – Guamo – Espinal sobre 153.2 kilómetros, con un emocionante embalaje que dejó como ganador a Juan Esteban Guerrero (AV Villas) y Alejandro Osorio (Avinal GW Carmen Viboral) quedó a un día del título.

La penúltima fracción fue tranquila, con los pedalistas pensando en lo que será la escalada al Alto del Romeral, en Sibaté, donde se conocerá el nuevo campeón de la carrera de los jóvenes del país. Fueron varios los intentos de fuga, los que fueron controlados por los equipos interesados en la victoria al sprint en el Espinal.

El primer sprint intermedio del día fue ganado por Daniel Muñoz (EPM-Scott). Metros adelante se presentó una caída en la que se vieron afectados varios corredores, entre ellos Richard Pantoja. En el segundo sprint el vencedor fue Raúl Narváez (SuperGiros), seguido por Sebastián González (Bakano) y Cristian Ruíz (AV Villas).

El último sprint intermedio fue para Wilmar Molina (Bogotá-Proyecta), con segundo lugar para Miguel Ángel Mogollón (Sogamoso-Incluyente). Carlos Ossa, Weimar Gaviria, Santiago Gómez y Miguel Ángel Mogollón fueron los protagonistas de una fuga sobre el final, pero fueron neutralizados a 17 kilómetros de la línea de meta por el gran lote al comando del líder Alejandro Osorio (Avinal GW Carmen Viboral).

Sobre el final a 350 metros se presentó una aparatosa caída en la que se vieron involucrados varios corredores entre ellos Julián David Molano, candidato al triunfo y en impresionante remate Juan Esteban Guerrero (AV Villas) cosechó su segundo triunfo consecutivo.

“Le duele a uno como se pierde, según los comentarios se dice que la caída fue algo anti deportivo. No es bueno que nosotros en estas categorías le enseñemos a la gente a hacer esas cosas. Se luchó, se trabajó y no se pudo ganar. A Julián David Molano ya el médico del equipo lo examinó y solamente le encontró varios raspones grandes. La familia en Paipa puede estar tranquila que no pasó nada grave”, expresó Oliverio Cárdenas, técnico de Boyacá Raza de Campeones.

Sobre la etapa reina de mañana con final en el Alto del Romeral manifestó: “Mañana esperamos que tanto Rafael Pineda como Robinson Ortega y Jhon Iguavita, que son escaladores estemos buscando la etapa, queríamos darle hoy el triunfo al equipo y no se pudo, pero mañana estaremos en la pelea ante rivales muy fuertes”.        

Este sábado la Vuelta de la Juventud en su 51ª edición baja su telón con el tan esperado ascenso al Alto del Romeral viajando antes por las poblaciones de Girardot – Melgar – Boquerón – Fusagasugá – Aguadita  y Sibaté  sobre 111.7 kilómetros.

Perfil

juve 6juve 6

Fotos

View the embedded image gallery online at:
http://www.mx1.revistamundociclistico.com/index.php?view=article&catid=32:noticias&id=25483:vuelta-de-la-juventud-juan-esteban-guerrero-repitio-en-el-espinal-alejandro-osorio-a-defender-liderato-en-el-romeral&tmpl=component&print=1&layout=default&page=#sigProGalleriae46e046585
 

Resultados

Etapa 5

1 17 GUERRERO,Juan Esteba SUB23 AV VILLAS 03:15:07 -10

 2 126 SARMIENTO,Miguel Ang SUB23 PASTA EL DORADO-SMARTEX 03:15:07 mt.-06

 3 26 MESA,Santiago SUB23 AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 03:15:07 mt.-04

 4 84 GONZALEZ,Sebastian SUB23 BAKANO 03:15:07 mt.-02

 5 12 CHIA,Luis Carlos SUB23 AV VILLAS 03:15:07 mt.

 6 95 MONTOYA,Jaiver Santi SUB23 MULTIREPUESTOS-JB DEPORTE 03:15:07 mt.

 7 31 CAÑAVERAL,Johnatan SUB23 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 03:15:07 mt.

 8 82 AVELLANEDA,Daniel Ed SUB23 BAKANO 03:15:07 mt.

 9 237 GARCIA,Mateo SUB23 AVINAL GW-CARMEN VIBORAL 03:15:07 mt.

 10 56 NARVAEZ,Raul Ernesto SUB23 SUPER GIROS-LIGA DEL VALL 03:15:07 mt.-03

 11 232 RAMOS,Juan Jose SUB23 AVINAL GW-CARMEN VIBORAL 03:15:07 mt.

 12 7 MONTES,Sebastian SUB23 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 03:15:07 mt.

 13 6 OROZCO,Mauricio SUB23 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 03:15:07 mt.

 14 23 URIBE,Mateo SUB23 AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 03:15:07 mt.

 15 235 RUIZ,Esteban SUB23 AVINAL GW-CARMEN VIBORAL 03:15:07 mt.

 16 147 VELANDIA,Carlos Andr SUB23 LIGA DE BOYACA 03:15:07 mt.

 17 203 RAMIREZ,Santiago SUB23 LIGAS RISARALDA-QUINDIO 03:15:07 mt.

 18 98 ACEVEDO,Jarvy Doney SUB23 MULTIREPUESTOS-JB DEPORTE 03:15:07 mt.-02

 19 32 ARIZA,Heimarhanz SUB23 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 03:15:07 mt.

 20 241 PABON,Jose Fabian SUB23 DEPRISA-IND CUNDINAMARCA 03:15:07 mt.

 21 238 OSORIO,Alejandro SUB23 AVINAL GW-CARMEN VIBORAL 03:15:07 mt.

 22 123 CANO,Jose Miguel SUB23 PASTA EL DORADO-SMARTEX 03:15:07 mt.

 23 38 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 03:15:07 mt.

 24 108 CARRERO,Juan Jose De SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:15:07 mt.

 25 281 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 03:15:07 mt.

 26 28 CASTAÑEDA,Tomas SUB23 AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 03:15:07 mt.

 27 65 LIEVANO,Carlos Andre SUB23 EPM-SCOTT 03:15:07 mt.

 28 136 MOLINA,Wilmar SUB23 BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 03:15:07 mt.-03

 29 14 BUITRAGO,Santiago SUB23 AV VILLAS 03:15:07 mt.

 30 183 ROMERO,Nestor Felipe SUB23 META-HACIENDA TEQUENDAMA 03:15:07 mt.

 31 234 JARAMILLO,Mateo SUB23 AVINAL GW-CARMEN VIBORAL 03:15:07 mt.

 32 27 RESTREPO,Jaime Andre SUB23 AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 03:15:07 mt.

 33 285 ROMERO,Ivan Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 03:15:07 mt.

 34 8 CALLE,Juan Fernando SUB23 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 03:15:07 mt.

 35 243 BEJARANO,Anderson Ca SUB23 DEPRISA-IND CUNDINAMARCA 03:15:07 mt.

 36 1 MUÑOZ,Cristian Camil SUB23 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 03:15:07 mt.

 37 92 RUIZ,Sebastian Camil SUB23 MULTIREPUESTOS-JB DEPORTE 03:15:07 mt.

 38 246 GUATIBONZA,Jimmy Alb SUB23 DEPRISA-IND CUNDINAMARCA 03:15:07 mt.

 39 15 CASTRO,Camilo Andres SUB23 AV VILLAS 03:15:07 mt.

 40 288 MENDIGAÑO,Jefry Nico SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 03:15:07 mt.-01

 41 284 MOGOLLON,Miguel Ange SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 03:15:07 mt.-02

 42 283 MATEUS,Cesar Augusto SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 03:15:07 mt.

 43 276 DIAZ,Santiago SUB23 CLUB CICLO VALLE 03:15:07 mt.

 44 34 HERNANDEZ,Brayan SUB23 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 03:15:07 mt.

 45 127 ORLAS,Juan Diego SUB23 PASTA EL DORADO-SMARTEX 03:15:07 mt.

 46 101 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:15:07 mt.

 47 35 OCAMPO,Victor Alejan SUB23 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 03:15:07 mt.

 48 102 SANCHEZ,German David SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:15:07 mt.

 49 116 LEON,Johann Sebastia SUB23 FFAA-AMR CONSTR-LUNA SP 03:15:07 mt.

 50 236 MARTINEZ,Juan Esteba SUB23 AVINAL GW-CARMEN VIBORAL 03:15:07 mt.

 51 274 LOPEZ,Yonatan Andres SUB23 CLUB CICLO VALLE 03:15:07 mt.

52 43 RUIZ,Pedro Antonio SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:15:07 mt.

 53 143 ORTEGA,Jhonatan SUB23 LIGA DE BOYACA 03:15:07 mt.

 54 192 JAIMES,Martin Emilio SUB23 INDENORTE-CALZADO POWER 03:15:07 mt.

 55 51 ZAMUDIO,Carlos SUB23 SUPER GIROS-LIGA DEL VALL 03:15:07 mt.

 56 81 LOPEZ,Juan Jose SUB23 BAKANO 03:15:07 mt.

 57 112 ZAMORA,Daniel Stiven SUB23 FFAA-AMR CONSTR-LUNA SP 03:15:07 mt.

 58 186 BAQUERO,Marcos Felip SUB23 META-HACIENDA TEQUENDAMA 03:15:07 mt.

 59 212 CABALLERO,Kevin Sati SUB23 LIGA SANTANDER-DMB 03:15:07 mt.

 60 21 GAVIRIA,Wbeimar SUB23 AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 03:15:07 mt.

 61 256 RODRIGUEZ,Nicolas SUB23 ANAPOIMA EQUIDAD SOCIAL 03:15:07 mt.

 62 226 IBAÑEZ,Edison Javier SUB23 TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 03:15:07 mt.

 63 37 VALLEJO,Juan Pablo SUB23 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 03:15:07 mt.

 64 244 BURGOS,Eli Saul SUB23 DEPRISA-IND CUNDINAMARCA 03:15:07 mt.

 65 111 CASTELLANOS,Oscar Ju SUB23 FFAA-AMR CONSTR-LUNA SP 03:15:07 mt.

 66 224 VARGAS,Dinael SUB23 TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 03:15:07 mt.

 67 251 FORERO,Juan Sebastia SUB23 ANAPOIMA EQUIDAD SOCIAL 03:15:07 mt.

 68 97 MARTINEZ,Juan Camilo SUB23 MULTIREPUESTOS-JB DEPORTE 03:15:07 mt.

 69 282 RODRIGUEZ,Adrian Fel SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 03:15:07 mt.

 70 287 ZEA,Luis Daniel SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 03:15:07 mt.

 71 115 URIBE,Santiago SUB23 FFAA-AMR CONSTR-LUNA SP 03:15:07 mt.

 72 213 DIAZ,Carlos Andres SUB23 LIGA SANTANDER-DMB 03:15:07 mt.

 73 67 RODRIGUEZ,Edwin SUB23 EPM-SCOTT 03:15:07 mt.

 74 268 GUEVARA,Juan Pablo SUB23 EDICIONES MAR-DROG.ALFA 03:15:07 mt.

 75 216 BENITEZ,Fabian Andre SUB23 LIGA SANTANDER-DMB 03:15:07 mt.

 76 181 NAVARRETE,Jorge Snei SUB23 META-HACIENDA TEQUENDAMA 03:15:07 mt.

 77 228 PERDOMO,Jhon Emerson SUB23 TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 03:15:07 mt.

 78 175 HERNANDEZ,Jorge Luis SUB23 LIGA NARIÑO-XTREME BIKE 03:15:07 mt.

 79 286 LOPEZ,Diego Andres SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 03:15:07 mt.

 80 172 PASTAS,Jhon Albert SUB23 LIGA NARIÑO-XTREME BIKE 03:15:07 mt.

 81 77 GUZMAN,Hadvin Santy SUB23 DEPORMUNDO-ZENU-RANGUIFLE 03:15:07 mt.

 82 61 TEJADA,Harold Alfons SUB23 EPM-SCOTT 03:15:07 mt.

 83 196 COCUNUBO,Jhon Arnold SUB23 INDENORTE-CALZADO POWER 03:15:07 mt.

 84 253 CIFUENTES,Fabian Ste SUB23 ANAPOIMA EQUIDAD SOCIAL 03:15:07 mt.

 85 138 BORDA,Brayan Yesid SUB23 BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 03:15:07 mt.

 86 264 DUARTE,Jose David SUB23 EDICIONES MAR-DROG.ALFA 03:15:07 mt.

 87 174 ERAZO,Jhon Carlos SUB23 LIGA NARIÑO-XTREME BIKE 03:15:07 mt.

 88 167 VELANDIA,Miguel Ange SUB23 LIGA C.MARCA-IMRD CHIA 03:15:07 mt.

 89 164 BARAJAS,Luis Alfonso SUB23 LIGA C.MARCA-IMRD CHIA 03:15:07 mt.

 90 86 PINTO,Gerson Sebasti SUB23 BAKANO 03:15:07 mt.

 91 72 MACIAS,Miguel Angel SUB23 DEPORMUNDO-ZENU-RANGUIFLE 03:15:07 mt.

 92 148 CASTILLO,Edwin Fabia SUB23 LIGA DE BOYACA 03:15:07 mt.

 93 145 GOYENECHE,Elkin Rafa SUB23 LIGA DE BOYACA 03:15:07 mt.

 94 103 RINCON,Yeison Alejan SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:15:07 mt.

 95 63 JIMENEZ,Luis Fernand SUB23 EPM-SCOTT 03:15:07 mt.

 96 42 PINEDA,Rafael Steven SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:15:07 mt.

 97 46 EUGENIO,Yonathan Mig SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:15:07 mt.

 98 135 FUENTES,Fabian Camil SUB23 BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 03:15:07 mt.

 99 68 VEGA,Jose SUB23 EPM-SCOTT 03:15:07 mt.

100 45 IGUAVITA,Jhon Ricard SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:15:07 mt.

101 162 ORTIZ,Agustin SUB23 LIGA C.MARCA-IMRD CHIA 03:15:07 mt.

102 233 GALVIS,Juan Camilo SUB23 AVINAL GW-CARMEN VIBORAL 03:15:07 mt.

103 208 TABARES,Jordan Felip SUB23 LIGAS RISARALDA-QUINDIO 03:15:07 mt.

104 242 PUIN,Marcos Giovany SUB23 DEPRISA-IND CUNDINAMARCA 03:15:07 mt.

105 2 LARGO,Daniel Alejand SUB23 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 03:15:07 mt.

106 223 JARAMILLO,Duvan SUB23 TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 03:15:07 mt.

107 262 ANTONIO,Edwar Giovan SUB23 EDICIONES MAR-DROG.ALFA 03:15:07 mt.

108 184 SUAREZ,Roberth Herna SUB23 META-HACIENDA TEQUENDAMA 03:15:07 mt.

109 73 TORRES,Camilo Antoni SUB23 DEPORMUNDO-ZENU-RANGUIFLE 03:15:07 mt.

110 76 ARCINIEGAS,Fabian SUB23 DEPORMUNDO-ZENU-RANGUIFLE 03:15:07 mt.

111 144 SOLER,Carlos Herney SUB23 LIGA DE BOYACA 03:15:07 mt.

112 107 CAMPO,Duban SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:15:07 mt.

113 193 NIÑO,Cristian Yair SUB23 INDENORTE-CALZADO POWER 03:15:07 mt.

114 128 RAMIREZ,Juan Diego SUB23 PASTA EL DORADO-SMARTEX 03:15:07 mt.

115 252 HERRERA,Stiven Alexa SUB23 ANAPOIMA EQUIDAD SOCIAL 03:15:07 mt.

116 165 GONZALEZ,Heinner And SUB23 LIGA C.MARCA-IMRD CHIA 03:15:07 mt.

117 222 TOBAR,Cristian Camil SUB23 TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 03:15:07 mt.

118 54 SAMUDIO,Ruben SUB23 SUPER GIROS-LIGA DEL VALL 03:15:07 mt.

119 166 HERNANDEZ,Rafael SUB23 LIGA C.MARCA-IMRD CHIA 03:15:07 mt.

120 83 PANTOJA,Richard Dani SUB23 BAKANO 03:15:07 mt.

121 105 GUZMAN,Alejandro SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:15:07 mt.

122 173 CABRERA,Dylber Denyl SUB23 LIGA NARIÑO-XTREME BIKE 03:15:07 mt.

123 137 GARZON,Marlon David SUB23 BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 03:15:07 mt.

124 85 MORA,Luis Felipe SUB23 BAKANO 03:15:07 mt.

125 25 GOMEZ,David Santiago SUB23 AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 03:15:07 mt.

126 141 MORENO,Elkin Eliecer SUB23 LIGA DE BOYACA 03:15:07 mt.

127 36 MERCHAN,Didier Norbe SUB23 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 03:15:07 mt.

128 171 CHAVES,Favian Albert SUB23 LIGA NARIÑO-XTREME BIKE 03:15:07 mt.

129 55 JOSA,Carlos Estiven SUB23 SUPER GIROS-LIGA DEL VALL 03:15:07 mt.

130 227 CANO,Jairo Andres SUB23 TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 03:15:07 mt.-01

131 132 GUERRERO,Juan Diego SUB23 BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 03:15:07 mt.

132 254 ALBARRACIN,Javier He SUB23 ANAPOIMA EQUIDAD SOCIAL 03:15:07 mt.

133 133 DIAZ,Manuel Ignacio SUB23 BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 03:15:07 mt.

134 93 BOBADILLA,Duban Cami SUB23 MULTIREPUESTOS-JB DEPORTE 03:15:07 mt.

135 122 PEMBERTY,Randy Stive SUB23 PASTA EL DORADO-SMARTEX 03:15:07 mt.

136 71 JAMAICA,Javier Ernes SUB23 DEPORMUNDO-ZENU-RANGUIFLE 03:15:07 mt.

137 231 POSADA,Edison Alejan SUB23 AVINAL GW-CARMEN VIBORAL 03:15:07 mt.

138 191 FLOREZ,Fabio Enrique SUB23 INDENORTE-CALZADO POWER 03:15:07 mt.

139 52 OTALVARO,Daniel Fran SUB23 SUPER GIROS-LIGA DEL VALL 03:15:07 mt.

140 44 MOLANO,Julian David SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:15:07 mt.

141 24 VILLADA,Juan Esteban SUB23 AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 03:15:07 mt.

142 47 GUZMAN,Johan Sebasti SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:15:07 mt.

143 41 ORTEGA,Robinson Arma SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:15:07 mt.

144 134 AVILA,Carlos Javier SUB23 BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 03:15:07 mt.

145 74 QUESADA,Ivan Ricardo SUB23 DEPORMUNDO-ZENU-RANGUIFLE 03:15:07 mt.

146 163 QUINTERO,Cristian Fe SUB23 LIGA C.MARCA-IMRD CHIA 03:15:07 mt.

147 131 AMAZO,Sebastian SUB23 BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 03:15:07 mt.

148 272 GUTIERREZ,Juan Pablo SUB23 CLUB CICLO VALLE 03:15:07 mt.

149 48 CUBIDES,Cristian Cam SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 03:15:07 mt.

150 146 LOPEZ,Luis Alfredo SUB23 LIGA DE BOYACA 03:15:07 mt.

151 142 BARRERA,Edwin Yancir SUB23 LIGA DE BOYACA 03:15:07 mt.

152 194 CORDERO,Deimer Mauri SUB23 INDENORTE-CALZADO POWER 03:15:07 mt.

153 211 VARGAS,Carlos Andres SUB23 LIGA SANTANDER-DMB 03:15:07 mt.

154 113 ZAMORA,Harold David SUB23 FFAA-AMR CONSTR-LUNA SP 03:15:07 mt.

155 88 ATAPUMA,Duvan Camilo SUB23 BAKANO 03:15:07 mt.

156 66 OROZCO,Alejandro SUB23 EPM-SCOTT 03:15:07 mt.

157 225 ESPAÑA,Jose Martin SUB23 TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 03:15:07 mt.

158 187 HERNANDEZ,Alvaro Seb SUB23 META-HACIENDA TEQUENDAMA 03:15:07 mt.

159 33 PEDROZA,Andres Camil SUB23 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 03:15:07 mt.

160 271 APARICIO,Jair Antoni SUB23 CLUB CICLO VALLE 03:15:07 mt.

161 221 TIQUE,Edgar Adolfo SUB23 TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 03:15:07 mt.

162 5 CAMARGO,Diego Andres SUB23 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 03:15:07 mt.

163 275 GARZON,Yeison Julian SUB23 CLUB CICLO VALLE 03:15:07 mt.

164 125 AREIZA,Jhojan David SUB23 PASTA EL DORADO-SMARTEX 03:15:07 mt.

165 114 NAVARRETE,Edy Martin SUB23 FFAA-AMR CONSTR-LUNA SP 03:15:07 mt.

166 178 RIVERA,Ricardo Alfon SUB23 LIGA NARIÑO-XTREME BIKE 03:15:07 mt.

167 121 CARDONA,Duban SUB23 PASTA EL DORADO-SMARTEX 03:15:07 mt.

168 91 BAEZ,Esneider Arley SUB23 MULTIREPUESTOS-JB DEPORTE 03:15:07 mt.

169 13 RUIZ,Cristian Stiven SUB23 AV VILLAS 03:17:45 2:38 min.-01

170 4 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 03:15:07 mt.

171 245 FANDIÑO,Michael Alfo SUB23 DEPRISA-IND CUNDINAMARCA 03:15:07 mt.

172 53 GUTIERREZ,Heberth Al SUB23 SUPER GIROS-LIGA DEL VALL 03:15:07 mt.

173 58 MACA,Leison Damian SUB23 SUPER GIROS-LIGA DEL VALL 03:15:07 mt.

174 267 SUAREZ,Cesar Alberto SUB23 EDICIONES MAR-DROG.ALFA 03:15:07 mt.

175 106 HOYOS,Juan Diego SUB23 SUNDARK ARAWAK 03:15:07 mt.

176 62 MUÑOZ,Daniel SUB23 EPM-SCOTT 03:15:07 mt.-03

177 168 TINJACA,Johan Sebast SUB23 LIGA C.MARCA-IMRD CHIA 03:15:07 mt.

178 205 BASANTE,Juan Camilo SUB23 LIGAS RISARALDA-QUINDIO 03:15:07 mt.

179 207 MEJIA,Juan Camilo SUB23 LIGAS RISARALDA-QUINDIO 03:15:07 mt.

180 188 CELIS,Edinson Fabric SUB23 META-HACIENDA TEQUENDAMA 03:15:07 mt.

181 16 MUÑOZ,Juan Camilo SUB23 AV VILLAS 03:15:07 mt.

182 64 ARDILA,Andres Camilo SUB23 EPM-SCOTT 03:15:07 mt.

183 3 JARAMILLO,Diego Alej SUB23 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 03:15:07 mt.

184 266 NAVARRETE,Edwin Alde SUB23 EDICIONES MAR-DROG.ALFA 03:15:07 mt.

Clasificación General Individual

1.- 238 OSORIO,Alejandro SUB23 AVINAL GW-CARMEN VIBORAL 13:44:02-165

 2.- 62 MUÑOZ,Daniel SUB23 EPM-SCOTT 13:44:13-101 a 11

 3.- 64 ARDILA,Andres Camilo SUB23 EPM-SCOTT 13:44:15-104 a 13

 4.- 61 TEJADA,Harold Alfonso SUB23 EPM-SCOTT 13:44:22-106 a 20

 5.- 31 CAÑAVERAL,Johnatan SUB23 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 13:44:33-054 a 31

 6.- 38 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 13:44:35-066 a 33

 7.- 51 ZAMUDIO,Carlos SUB23 SUPER GIROS-LIGA DEL VALL 13:44:36-129 a 34

 8.- 32 ARIZA,Heimarhanz SUB23 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 13:44:45-141 a 43

 9.- 52 OTALVARO,Daniel Franci SUB23 SUPER GIROS-LIGA DEL VALL 13:44:54-051 a 52

 10.- 1 MUÑOZ,Cristian Camilo SUB23 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 13:45:05-069 a 1:03

 11.- 237 GARCIA,Mateo SUB23 AVINAL GW-CARMEN VIBORAL 13:45:20-103 a 1:18

 12.- 14 BUITRAGO,Santiago SUB23 AV VILLAS 13:45:33-031 a 1:31

 13.- 63 JIMENEZ,Luis Fernando SUB23 EPM-SCOTT 13:45:35-059 a 1:33

 14.- 285 ROMERO,Ivan Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 13:45:47-122 a 1:45

 15.- 5 CAMARGO,Diego Andres SUB23 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 13:45:49-076 a 1:47

 16.- 44 MOLANO,Julian David SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 13:45:57-080 a 1:55

 17.- 101 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 SUNDARK ARAWAK 13:46:04-118 a 2:02

 18.- 23 URIBE,Mateo SUB23 AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 13:46:09-053 a 2:07

 19.- 58 MACA,Leison Damian SUB23 SUPER GIROS-LIGA DEL VALL 13:46:23-124 a 2:21

 20.- 24 VILLADA,Juan Esteban SUB23 AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 13:46:30-030 a 2:28

 21.- 6 OROZCO,Mauricio SUB23 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 13:46:31-058 a 2:29

 22.- 45 IGUAVITA,Jhon Ricardo SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 13:46:31-085 a 2:29

 23.- 2 LARGO,Daniel Alejandro SUB23 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 13:46:34-136 a 2:32

 24.- 15 CASTRO,Camilo Andres SUB23 AV VILLAS 13:46:37-037 a 2:35

 25.- 282 RODRIGUEZ,Adrian Felip SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 13:46:40-065 a 2:38

 26.- 36 MERCHAN,Didier Norbert SUB23 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 13:46:44-068 a 2:42

 27.- 46 EUGENIO,Yonathan Migue SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 13:46:47-059 a 2:45

 28.- 34 HERNANDEZ,Brayan SUB23 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 13:46:52-161 a 2:50

 29.- 56 NARVAEZ,Raul Ernesto SUB23 SUPER GIROS-LIGA DEL VALL 13:47:02-047 a 3:00

 30.- 108 CARRERO,Juan Jose De J SUB23 SUNDARK ARAWAK 13:47:05-102 a 3:03

 31.- 4 ALBA,Juan Diego SUB23 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 13:47:10-112 a 3:08

 32.- 85 MORA,Luis Felipe SUB23 BAKANO 13:47:21-095 a 3:19

 33.- 42 PINEDA,Rafael Steven SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 13:47:26-079 a 3:24

 34.- 281 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 13:47:28-085 a 3:26

 35.- 41 ORTEGA,Robinson Armand SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 13:47:35-039 a 3:33

 36.- 166 HERNANDEZ,Rafael SUB23 LIGA C.MARCA-IMRD CHIA 13:47:39-106 a 3:37

 37.- 106 HOYOS,Juan Diego SUB23 SUNDARK ARAWAK 13:47:48-097 a 3:46

 38.- 8 CALLE,Juan Fernando SUB23 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 13:47:49-085 a 3:47

 39.- 91 BAEZ,Esneider Arley SUB23 MULTIREPUESTOS-JB DEPORTE 13:47:57-073 a 3:55

 40.- 68 VEGA,Jose SUB23 EPM-SCOTT 13:48:00-106 a 3:58

 41.- 233 GALVIS,Juan Camilo SUB23 AVINAL GW-CARMEN VIBORAL 13:48:14-019 a 4:12

 42.- 222 TOBAR,Cristian Camilo SUB23 TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 13:48:30-100 a 4:28

 43.- 205 BASANTE,Juan Camilo SUB23 LIGAS RISARALDA-QUINDIO 13:48:35-107 a 4:33

 44.- 178 RIVERA,Ricardo Alfonso SUB23 LIGA NARIÑO-XTREME BIKE 13:49:13-030 a 5:11

 45.- 142 BARRERA,Edwin Yancir SUB23 LIGA DE BOYACA 13:49:22-176 a 5:20

 46.- 141 MORENO,Elkin Eliecer SUB23 LIGA DE BOYACA 13:50:35-060 a 6:33

 47.- 132 GUERRERO,Juan Diego SUB23 BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 13:50:57-110 a 6:55

 48.- 43 RUIZ,Pedro Antonio SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 13:50:58-109 a 6:56

 49.- 37 VALLEJO,Juan Pablo SUB23 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 13:51:40-073 a 7:38

 50.- 173 CABRERA,Dylber Denylso SUB23 LIGA NARIÑO-XTREME BIKE 13:59:09-031 a 15:07

 51.- 65 LIEVANO,Carlos Andres SUB23 EPM-SCOTT 13:59:42-165 a 15:40

52.- 33 PEDROZA,Andres Camilo SUB23 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 14:00:39-160 a 16:37

 53.- 111 CASTELLANOS,Oscar Juli SUB23 FFAA-AMR CONSTR-LUNA SP 14:00:43-099 a 16:41

 54.- 234 JARAMILLO,Mateo SUB23 AVINAL GW-CARMEN VIBORAL 14:00:48-042 a 16:46

 55.- 35 OCAMPO,Victor Alejandr SUB23 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 14:00:49-056 a 16:47

 56.- 287 ZEA,Luis Daniel SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 14:01:11-104 a 17:09

 57.- 284 MOGOLLON,Miguel Angel SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 14:01:28-064 a 17:26

 58.- 274 LOPEZ,Yonatan Andres SUB23 CLUB CICLO VALLE 14:01:32-097 a 17:30

 59.- 25 GOMEZ,David Santiago SUB23 AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 14:02:05-097 a 18:03

 60.- 262 ANTONIO,Edwar Giovanny SUB23 EDICIONES MAR-DROG.ALFA 14:02:10-131 a 18:08

 61.- 147 VELANDIA,Carlos Andres SUB23 LIGA DE BOYACA 14:02:23-150 a 18:21

 62.- 67 RODRIGUEZ,Edwin SUB23 EPM-SCOTT 14:02:29-034 a 18:27

 63.- 235 RUIZ,Esteban SUB23 AVINAL GW-CARMEN VIBORAL 14:02:32-102 a 18:30

 64.- 102 SANCHEZ,German David SUB23 SUNDARK ARAWAK 14:02:37-155 a 18:35

 65.- 241 PABON,Jose Fabian SUB23 DEPRISA-IND CUNDINAMARCA 14:02:40-010 a 18:38

 66.- 53 GUTIERREZ,Heberth Alej SUB23 SUPER GIROS-LIGA DEL VALL 14:02:42-064 a 18:40

 67.- 283 MATEUS,Cesar Augusto SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 14:02:50-105 a 18:48

 68.- 148 CASTILLO,Edwin Fabian SUB23 LIGA DE BOYACA 14:03:07-078 a 19:05

 69.- 66 OROZCO,Alejandro SUB23 EPM-SCOTT 14:03:07-094 a 19:05

 70.- 244 BURGOS,Eli Saul SUB23 DEPRISA-IND CUNDINAMARCA 14:03:37-021 a 19:35

 71.- 137 GARZON,Marlon David SUB23 BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 14:03:45-121 a 19:43

 72.- 7 MONTES,Sebastian SUB23 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 14:03:55-117 a 19:53

 73.- 81 LOPEZ,Juan Jose SUB23 BAKANO 14:04:23-095 a 20:21

 74.- 191 FLOREZ,Fabio Enrique SUB23 INDENORTE-CALZADO POWER 14:04:39-109 a 20:37

 75.- 115 URIBE,Santiago SUB23 FFAA-AMR CONSTR-LUNA SP 14:05:20-009 a 21:18

 76.- 251 FORERO,Juan Sebastian SUB23 ANAPOIMA EQUIDAD SOCIAL 14:05:35-054 a 21:33

 77.- 165 GONZALEZ,Heinner Andre SUB23 LIGA C.MARCA-IMRD CHIA 14:05:41-157 a 21:39

 78.- 213 DIAZ,Carlos Andres SUB23 LIGA SANTANDER-DMB 14:06:39-170 a 22:37

 79.- 211 VARGAS,Carlos Andres SUB23 LIGA SANTANDER-DMB 14:06:57-152 a 22:55

 80.- 224 VARGAS,Dinael SUB23 TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 14:07:42-116 a 23:40

 81.- 3 JARAMILLO,Diego Alejan SUB23 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 14:08:23-137 a 24:21

 82.- 242 PUIN,Marcos Giovany SUB23 DEPRISA-IND CUNDINAMARCA 14:08:42-160 a 24:40

 83.- 17 GUERRERO,Juan Esteban SUB23 AV VILLAS 14:08:43-115 a 24:41

 84.- 83 PANTOJA,Richard Danilo SUB23 BAKANO 14:09:00-041 a 24:58

 85.- 12 CHIA,Luis Carlos SUB23 AV VILLAS 14:09:08-108 a 25:06

 86.- 21 GAVIRIA,Wbeimar SUB23 AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 14:09:09-122 a 25:07

 87.- 136 MOLINA,Wilmar SUB23 BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 14:09:15-053 a 25:13

 88.- 236 MARTINEZ,Juan Esteban SUB23 AVINAL GW-CARMEN VIBORAL 14:09:17-163 a 25:15

 89.- 103 RINCON,Yeison Alejandr SUB23 SUNDARK ARAWAK 14:09:29-093 a 25:27

 90.- 76 ARCINIEGAS,Fabian SUB23 DEPORMUNDO-ZENU-RANGUIFLE 14:09:55-024 a 25:53

 91.- 181 NAVARRETE,Jorge Sneide SUB23 META-HACIENDA TEQUENDAMA 14:10:03-089 a 26:01

 92.- 47 GUZMAN,Johan Sebastian SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 14:10:21-142 a 26:19

 93.- 48 CUBIDES,Cristian Camil SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 14:10:26-179 a 26:24

 94.- 231 POSADA,Edison Alejandr SUB23 AVINAL GW-CARMEN VIBORAL 14:10:47-131 a 26:45

 95.- 192 JAIMES,Martin Emilio SUB23 INDENORTE-CALZADO POWER 14:10:47-149 a 26:45

 96.- 232 RAMOS,Juan Jose SUB23 AVINAL GW-CARMEN VIBORAL 14:10:48-081 a 26:46

 97.- 208 TABARES,Jordan Felipe SUB23 LIGAS RISARALDA-QUINDIO 14:10:55-094 a 26:53

 98.- 113 ZAMORA,Harold David SUB23 FFAA-AMR CONSTR-LUNA SP 14:11:09-090 a 27:07

 99.- 164 BARAJAS,Luis Alfonso SUB23 LIGA C.MARCA-IMRD CHIA 14:11:16-132 a 27:14

 100.- 71 JAMAICA,Javier Ernesto SUB23 DEPORMUNDO-ZENU-RANGUIFLE 14:11:19-105 a 27:17

 101.- 112 ZAMORA,Daniel Stiven SUB23 FFAA-AMR CONSTR-LUNA SP 14:11:31-152 a 27:29

 102.- 105 GUZMAN,Alejandro SUB23 SUNDARK ARAWAK 14:11:36-047 a 27:34

103.- 126 SARMIENTO,Miguel Angel SUB23 PASTA EL DORADO-SMARTEX 14:11:53-083 a 27:51

 104.- 54 SAMUDIO,Ruben SUB23 SUPER GIROS-LIGA DEL VALL 14:12:01-193 a 27:59

 105.- 55 JOSA,Carlos Estiven SUB23 SUPER GIROS-LIGA DEL VALL 14:12:20-172 a 28:18

 106.- 171 CHAVES,Favian Alberto SUB23 LIGA NARIÑO-XTREME BIKE 14:12:28-036 a 28:26

 107.- 194 CORDERO,Deimer Maurici SUB23 INDENORTE-CALZADO POWER 14:12:34-108 a 28:32

 108.- 288 MENDIGAÑO,Jefry Nicola SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 14:12:35-075 a 28:33

 109.- 82 AVELLANEDA,Daniel Edua SUB23 BAKANO 14:12:43-104 a 28:41

 110.- 145 GOYENECHE,Elkin Rafael SUB23 LIGA DE BOYACA 14:13:04-069 a 29:02

 111.- 187 HERNANDEZ,Alvaro Sebas SUB23 META-HACIENDA TEQUENDAMA 14:13:05-043 a 29:03

 112.- 143 ORTEGA,Jhonatan SUB23 LIGA DE BOYACA 14:13:06-084 a 29:04

 113.- 144 SOLER,Carlos Herney SUB23 LIGA DE BOYACA 14:13:06-106 a 29:04

 114.- 84 GONZALEZ,Sebastian SUB23 BAKANO 14:13:13-080 a 29:11

 115.- 133 DIAZ,Manuel Ignacio SUB23 BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 14:13:45-105 a 29:43

 116.- 203 RAMIREZ,Santiago SUB23 LIGAS RISARALDA-QUINDIO 14:14:01-157 a 29:59

 117.- 88 ATAPUMA,Duvan Camilo SUB23 BAKANO 14:14:21-144 a 30:19

 118.- 221 TIQUE,Edgar Adolfo SUB23 TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 14:15:11-129 a 31:09

 119.- 121 CARDONA,Duban SUB23 PASTA EL DORADO-SMARTEX 14:15:19-082 a 31:17

 120.- 86 PINTO,Gerson Sebastian SUB23 BAKANO 14:16:57-052 a 32:55

 121.- 172 PASTAS,Jhon Albert SUB23 LIGA NARIÑO-XTREME BIKE 14:17:46-039 a 33:44

 122.- 27 RESTREPO,Jaime Andres SUB23 AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 14:18:12-114 a 34:10

 123.- 253 CIFUENTES,Fabian Steve SUB23 ANAPOIMA EQUIDAD SOCIAL 14:18:51-125 a 34:49

 124.- 138 BORDA,Brayan Yesid SUB23 BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 14:20:05-047 a 36:03

 125.- 162 ORTIZ,Agustin SUB23 LIGA C.MARCA-IMRD CHIA 14:20:10-088 a 36:08

 126.- 72 MACIAS,Miguel Angel SUB23 DEPORMUNDO-ZENU-RANGUIFLE 14:20:19-126 a 36:17

 127.- 193 NIÑO,Cristian Yair SUB23 INDENORTE-CALZADO POWER 14:20:21-035 a 36:19

 128.- 245 FANDIÑO,Michael Alfons SUB23 DEPRISA-IND CUNDINAMARCA 14:20:37-118 a 36:35

 129.- 286 LOPEZ,Diego Andres SUB23 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 14:20:44-046 a 36:42

 130.- 127 ORLAS,Juan Diego SUB23 PASTA EL DORADO-SMARTEX 14:21:14-121 a 37:12

 131.- 26 MESA,Santiago SUB23 AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 14:21:21-042 a 37:19

 132.- 186 BAQUERO,Marcos Felipe SUB23 META-HACIENDA TEQUENDAMA 14:21:21-075 a 37:19

 133.- 16 MUÑOZ,Juan Camilo SUB23 AV VILLAS 14:21:22-159 a 37:20

 134.- 95 MONTOYA,Jaiver Santiag SUB23 MULTIREPUESTOS-JB DEPORTE 14:21:35-073 a 37:33

 135.- 128 RAMIREZ,Juan Diego SUB23 PASTA EL DORADO-SMARTEX 14:21:40-113 a 37:38

 136.- 13 RUIZ,Cristian Stiven SUB23 AV VILLAS 14:21:48-067 a 37:46

 137.- 252 HERRERA,Stiven Alexand SUB23 ANAPOIMA EQUIDAD SOCIAL 14:22:06-166 a 38:04

 138.- 227 CANO,Jairo Andres SUB23 TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 14:22:09-132 a 38:07

 139.- 146 LOPEZ,Luis Alfredo SUB23 LIGA DE BOYACA 14:22:10-157 a 38:08

 140.- 196 COCUNUBO,Jhon Arnold SUB23 INDENORTE-CALZADO POWER 14:22:23-110 a 38:21

 141.- 167 VELANDIA,Miguel Angel SUB23 LIGA C.MARCA-IMRD CHIA 14:22:24-057 a 38:22

 142.- 131 AMAZO,Sebastian SUB23 BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 14:22:40-071 a 38:38

 143.- 266 NAVARRETE,Edwin Aldema SUB23 EDICIONES MAR-DROG.ALFA 14:22:42-094 a 38:40

 144.- 243 BEJARANO,Anderson Cami SUB23 DEPRISA-IND CUNDINAMARCA 14:22:46-151 a 38:44

 145.- 93 BOBADILLA,Duban Camilo SUB23 MULTIREPUESTOS-JB DEPORTE 14:23:25-085 a 39:23

 146.- 28 CASTAÑEDA,Tomas SUB23 AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 14:23:26-101 a 39:24

 147.- 272 GUTIERREZ,Juan Pablo SUB23 CLUB CICLO VALLE 14:24:28-121 a 40:26

 148.- 188 CELIS,Edinson Fabricio SUB23 META-HACIENDA TEQUENDAMA 14:25:39-149 a 41:37

 149.- 125 AREIZA,Jhojan David SUB23 PASTA EL DORADO-SMARTEX 14:26:18-134 a 42:16

 150.- 122 PEMBERTY,Randy Stivens SUB23 PASTA EL DORADO-SMARTEX 14:26:54-123 a 42:52

 151.- 275 GARZON,Yeison Julian SUB23 CLUB CICLO VALLE 14:27:29-062 a 43:27

 152.- 163 QUINTERO,Cristian Feli SUB23 LIGA C.MARCA-IMRD CHIA 14:27:58-121 a 43:56

 153.- 135 FUENTES,Fabian Camilo SUB23 BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 14:28:20-184 a 44:18

154.- 268 GUEVARA,Juan Pablo SUB23 EDICIONES MAR-DROG.ALFA 14:28:21-096 a 44:19

 155.- 207 MEJIA,Juan Camilo SUB23 LIGAS RISARALDA-QUINDIO 14:28:56-139 a 44:54

 156.- 116 LEON,Johann Sebastian SUB23 FFAA-AMR CONSTR-LUNA SP 14:29:05-068 a 45:03

 157.- 271 APARICIO,Jair Antonio SUB23 CLUB CICLO VALLE 14:29:05-102 a 45:03

 158.- 174 ERAZO,Jhon Carlos SUB23 LIGA NARIÑO-XTREME BIKE 14:29:08-027 a 45:06

 159.- 77 GUZMAN,Hadvin Santy SUB23 DEPORMUNDO-ZENU-RANGUIFLE 14:29:08-173 a 45:06

 160.- 168 TINJACA,Johan Sebastia SUB23 LIGA C.MARCA-IMRD CHIA 14:29:53-063 a 45:51

 161.- 97 MARTINEZ,Juan Camilo SUB23 MULTIREPUESTOS-JB DEPORTE 14:30:09-112 a 46:07

 162.- 92 RUIZ,Sebastian Camilo SUB23 MULTIREPUESTOS-JB DEPORTE 14:30:10-079 a 46:08

 163.- 216 BENITEZ,Fabian Andres SUB23 LIGA SANTANDER-DMB 14:30:14-060 a 46:12

 164.- 264 DUARTE,Jose David SUB23 EDICIONES MAR-DROG.ALFA 14:30:18-068 a 46:16

 165.- 114 NAVARRETE,Edy Martin SUB23 FFAA-AMR CONSTR-LUNA SP 14:30:40-167 a 46:38

 166.- 226 IBAÑEZ,Edison Javier SUB23 TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 14:31:10-156 a 47:08

 167.- 98 ACEVEDO,Jarvy Doney SUB23 MULTIREPUESTOS-JB DEPORTE 14:31:16-065 a 47:14

 168.- 228 PERDOMO,Jhon Emerson SUB23 TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 14:31:41-163 a 47:39

 169.- 184 SUAREZ,Roberth Hernand SUB23 META-HACIENDA TEQUENDAMA 14:31:44-149 a 47:42

 170.- 74 QUESADA,Ivan Ricardo SUB23 DEPORMUNDO-ZENU-RANGUIFLE 14:31:55-026 a 47:53

 171.- 212 CABALLERO,Kevin Satiag SUB23 LIGA SANTANDER-DMB 14:32:12-136 a 48:10

 172.- 175 HERNANDEZ,Jorge Luis SUB23 LIGA NARIÑO-XTREME BIKE 14:33:18-092 a 49:16

 173.- 107 CAMPO,Duban SUB23 SUNDARK ARAWAK 14:35:23-076 a 51:21

 174.- 267 SUAREZ,Cesar Alberto SUB23 EDICIONES MAR-DROG.ALFA 14:36:01-125 a 51:59

 175.- 276 DIAZ,Santiago SUB23 CLUB CICLO VALLE 14:36:13-160 a 52:11

 176.- 134 AVILA,Carlos Javier SUB23 BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 14:37:00-097 a 52:58

 177.- 254 ALBARRACIN,Javier Hern SUB23 ANAPOIMA EQUIDAD SOCIAL 14:37:19-125 a 53:17

 178.- 123 CANO,Jose Miguel SUB23 PASTA EL DORADO-SMARTEX 14:38:13-081 a 54:11

 179.- 183 ROMERO,Nestor Felipe SUB23 META-HACIENDA TEQUENDAMA 14:38:27-078 a 54:25

 180.- 223 JARAMILLO,Duvan SUB23 TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 14:39:58-040 a 55:56

 181.- 256 RODRIGUEZ,Nicolas SUB23 ANAPOIMA EQUIDAD SOCIAL 14:43:21-060 a 59:19

 182.- 73 TORRES,Camilo Antonio SUB23 DEPORMUNDO-ZENU-RANGUIFLE 14:44:30-134 a 1:00:28

 183.- 246 GUATIBONZA,Jimmy Alber SUB23 DEPRISA-IND CUNDINAMARCA 14:47:14-146 a 1:03:12

 184.- 225 ESPAÑA,Jose Martin SUB23 TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 14:48:02-099 a 1:04:00

CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS

1 SUPER GIROS-LIGA DEL VALL 40:39:47

2 BIC.STRONGMAN-COLDEPORTES 40:40:28 a 0:00:41

3 EPM-SCOTT 40:41:33 a 0:01:46

4 COLDEPORTES-ZENU-S.ROJO 40:42:27 a 0:02:40

5 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 40:43:34 a 0:03:47

6 AV VILLAS 40:43:59 a 0:04:12

7 AVINAL GW-CARMEN VIVORAL 40:44:54 a 0:05:07

8 SOGAMOSO INCLUYENTE IRDS 40:45:14 a 0:05:27

9 SUNDARK ARAWAK 40:46:18 a 0:06:31

10 AGT ANT-IDEA-IND-LOT MED 40:59:15 a 0:19:28

11 LIGA DE BOYACA 41:06:15 a 0:26:28

12 LIGA NARIÑO-XTREME BIKE 41:16:51 a 0:37:04

13 BOGOTA-PROYECTA-F.CHAVES 41:20:20 a 0:40:33

14 BAKANO 41:25:54 a 0:46:07

15 LIGA C.MARCA-IMRD CHIA 41:27:29 a 0:47:42

16 FFAA-AMR CONSTR-LUNA SP 41:30:01 a 0:50:14

17 TOL.ES PASION-IND. TOLIMA 41:33:49 a 0:54:02

18 LIGAS RISARALDA-QUINDIO 41:38:21 a 0:58:34

19 DEPRISA-IND CUNDINAMARCA 41:42:07 a 1:02:20

20 MULTIREPUESTOS-JB DEPORTE 41:44:31 a 1:04:44

21 INDENORTE-CALZADO POWER 41:49:45 a 1:09:58

22 DEPORMUNDO-ZENU-RANGUIFLE 41:50:22 a 1:10:35

23 PASTA EL DORADO-SMARTEX 41:59:11 a 1:19:24

24 META-HACIENDA TEQUENDAMA 41:59:34 a 1:19:47

25 CLUB EDICIONES MAR CICLIS 42:02:15 a 1:22:28

26 LIGA SANTANDER-DMB 42:03:43 a 1:23:56

27 ANAPOIMA EQUIDAD SOCIAL 42:08:04 a 1:28:17

28 CLUB CICLO VALLE 42:13:51 a 1:34:04

CLASIFICACION GENERAL POR PUNTOS

1 31 CAÑAVERAL,Johnatan SUB23 34 Pts

 2 17 GUERRERO,Juan Esteban SUB23 30 Pts

 3 238 OSORIO,Alejandro SUB23 23 Pts

 4 44 MOLANO,Julian David SUB23 23 Pts

 5 38 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 22 Pts

 6 12 CHIA,Luis Carlos SUB23 22 Pts

 7 126 SARMIENTO,Miguel Angel SUB23 20 Pts

 8 62 MUÑOZ,Daniel SUB23 18 Pts

 9 26 MESA,Santiago SUB23 15 Pts

 10 63 JIMENEZ,Luis Fernando SUB23 14 Pts

 11 237 GARCIA,Mateo SUB23 13 Pts

 12 61 TEJADA,Harold Alfonso SUB23 12 Pts

 13 45 IGUAVITA,Jhon Ricardo SUB23 12 Pts

 14 56 NARVAEZ,Raul Ernesto SUB23 12 Pts

 15 14 BUITRAGO,Santiago SUB23 10 Pts

 16 84 GONZALEZ,Sebastian SUB23 10 Pts

 17 64 ARDILA,Andres Camilo SUB23 8 Pts

 18 51 ZAMUDIO,Carlos SUB23 8 Pts

 19 13 RUIZ,Cristian Stiven SUB23 8 Pts

 20 285 ROMERO,Ivan Felipe SUB23 7 Pts

 21 33 PEDROZA,Andres Camilo SUB23 7 Pts

 22 232 RAMOS,Juan Jose SUB23 7 Pts

 23 82 AVELLANEDA,Daniel Edua SUB23 7 Pts

 24 1 MUÑOZ,Cristian Camilo SUB23 6 Pts

 25 6 OROZCO,Mauricio SUB23 6 Pts

 26 281 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 6 Pts

 27 83 PANTOJA,Richard Danilo SUB23 6 Pts

 28 95 MONTOYA,Jaiver Santiag SUB23 6 Pts

 29 23 URIBE,Mateo SUB23 5 Pts

 30 108 CARRERO,Juan Jose De J SUB23 5 Pts

 31 98 ACEVEDO,Jarvy Doney SUB23 5 Pts

 32 101 ORDOÑEZ,Santiago SUB23 4 Pts

 33 15 CASTRO,Camilo Andres SUB23 4 Pts

 34 5 CAMARGO,Diego Andres SUB23 3 Pts

 35 36 MERCHAN,Didier Norbert SUB23 3 Pts

 36 106 HOYOS,Juan Diego SUB23 3 Pts

 37 53 GUTIERREZ,Heberth Alej SUB23 3 Pts

 38 136 MOLINA,Wilmar SUB23 3 Pts

 39 288 MENDIGAÑO,Jefry Nicola SUB23 3 Pts

 40 52 OTALVARO,Daniel Franci SUB23 2 Pts

 41 65 LIEVANO,Carlos Andres SUB23 2 Pts

 42 284 MOGOLLON,Miguel Angel SUB23 2 Pts

 43 7 MONTES,Sebastian SUB23 2 Pts

 44 164 BARAJAS,Luis Alfonso SUB23 2 Pts

 45 34 HERNANDEZ,Brayan SUB23 1 Pts

 46 103 RINCON,Yeison Alejandr SUB23 1 Pts

 47 227 CANO,Jairo Andres SUB23 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA

 1 63 JIMENEZ,Luis Fernando SUB23 23 Pts

 2 62 MUÑOZ,Daniel SUB23 16 Pts

 3 61 TEJADA,Harold Alfonso SUB23 12 Pts

 4 1 MUÑOZ,Cristian Camilo SUB23 8 Pts

 5 64 ARDILA,Andres Camilo SUB23 5 Pts

 6 42 PINEDA,Rafael Steven SUB23 4 Pts

 7 6 OROZCO,Mauricio SUB23 3 Pts

 8 34 HERNANDEZ,Brayan SUB23 2 Pts

 9 45 IGUAVITA,Jhon Ricardo SUB23 1 Pts

 10 178 RIVERA,Ricardo Alfonso SUB23 1 Pts

CLASIFICACION GENERAL DE LOS ESPRINTS ESPECIALES

1 13 RUIZ,Cristian Stiven SUB23 14 Pts

 2 33 PEDROZA,Andres Camilo SUB23 12 Pts

 3 108 CARRERO,Juan Jose De J SUB23 8 Pts

 4 26 MESA,Santiago SUB23 8 Pts

 5 98 ACEVEDO,Jarvy Doney SUB23 8 Pts

 6 288 MENDIGAÑO,Jefry Nicola SUB23 6 Pts

 7 62 MUÑOZ,Daniel SUB23 5 Pts

 8 36 MERCHAN,Didier Norbert SUB23 5 Pts

 9 56 NARVAEZ,Raul Ernesto SUB23 5 Pts

 10 136 MOLINA,Wilmar SUB23 5 Pts

 11 238 OSORIO,Alejandro SUB23 5 Pts

 12 12 CHIA,Luis Carlos SUB23 5 Pts

 13 38 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 3 Pts

 14 63 JIMENEZ,Luis Fernando SUB23 3 Pts

 15 45 IGUAVITA,Jhon Ricardo SUB23 3 Pts

 16 284 MOGOLLON,Miguel Angel SUB23 3 Pts

 17 164 BARAJAS,Luis Alfonso SUB23 3 Pts

 18 84 GONZALEZ,Sebastian SUB23 3 Pts

 19 34 HERNANDEZ,Brayan SUB23 2 Pts

 20 103 RINCON,Yeison Alejandr SUB23 2 Pts

 21 227 CANO,Jairo Andres SUB23 2 Pts


blog comments powered by Disqus
back to top